Банкомата с носа, зева

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Суставные боли.
Здравствуйте, доктор. Сдавали анализы дочери бакпосев с носа и зева. Нашли в носе staphylococcus aureus 10^6, а в зеве10^4. Как это лечить? И может ли это способствовать суставным болям в ногах? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К суставным болям это вряд ли имеет отношение. Лечить можно, орошая и глотку и нос раствором Мирамистина, нос смазывать мазью Бактробан тонким слоем в носу 3 раза в день неделю.