Банеоцин при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! На 16 недели Беременности упала и очень сильно разодрала коленки, отправила мужа в аптеку за пластырем, ему там продали Банеоцин под предлогом, что его можно при беременности. Он промыл мне коленки и засыпал Банеоцином, причём хорошим таким своем, я по глупости или от очень неприятных ощущений в коленках даже не успела прочитать инструкцию. После того, как попомниламь и рочитала, ужасно испугалась и минут через 15 побежала смывать его. Переживаю, что площадь нанесения была куда больше заявленного в инструкции 1% от площади тела, антибиотик ведь мог успеть подействовать за то время, пока находился на коже. Подскажите, насколько это опасно для ребёнка? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 22:49
Добрый день.
Не переживайте это никак не отразится на течении беременности и развитии плода.