Баланопостит. Не помогает лечение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит почек в детстве. Боткина. Цистит.
Здравствуйте. Мне 50 лет. Около 2-х лет уже меня мучает зуд на головке и покраснения. Изначально это сопровождалось грязно-белым налётом, с неприятным запахом, мелкими прыщичками на головке. При мытье, точнее контакте с мылом, были очень неприятные ощущения. Пил таблетки флуконазол и мазал клотримазолом. Симптомы прошли, но пока мажу кремом, вроде нормально, когда-никогда чешется, стоит прекратить, опять налёт, зуд, покраснение. Выделений никаких нет, сдавал анализы, врач сказала кандидоз. Со временем пошёл к другому врачу он без анализов определил - баланопостит. Назначил мне лечение - 1я неделя - флуконазол, разовый приём 300мг, и вторая неделя 150мг разовый приём, таблетки L-цет 10шт. Мазь Бетазон ультра и ванночки марганцовкой, декасаном. Я пропил как назначил врач, + для уверенности принял 300мг ещё и на третью неделю. Теперь уже два дня как перестал мазать, сегодня ночью почувствовал опять притуплённый зуд на головке, днём нормально, но при осмотре уже вечером обнаружил елеуловимый лёгкий белый налёт. Скажите, доктор, что не так делаю? Почему лечение не даёт полного выздоровления? Заранее спасибо. Р. S. Кровь на сахар сдал -норма. Общий анализ тоже всё в пределах нормы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 11:30
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний