Баланит замучал больше года!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Подскажите, у меня нашли в бак. Посеве из уретры Ентерокок фекальный 10в5ой ст. Врач прописал мне уколы Пирогенал(20штук) и параллельно прием Таваника 500мг в день(30 дней курс) Страдаю баланитом уже год. (особенно после эякуляции виды сильные покраснения, а в спокойном состоянии сморщена головка) ПЦР на иппп (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гарденереллы, канд. Альбиканс) ничего не нашел. Только Энтерокок фек. В бак посеве. Мучают 3 вопроса:
1) Адекватное ли лечение мне назначили?
2) Может ли в принципе быть баланит от энтерококка в таком титре, или надо рыть истину дальше?
3) Правда ли Таваник помогает? Просто слышал слух, что это типичный коммерч. Препарат, котрый не лечит, а наоборот держит пациента еще долго на финансовом крючке у недобросовестных урологов. Т. к он убивает только полезную флору. И энтерококк размножится еще больше. Помогите, я очень устал болеть. Если есть способ или рецепт хороший, с уважением приму к сведению.
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-15 11:17
Лечение вполне адекватное. Препарат достаточно хороший
Платная консультация
Алексей 2019-02-15 17:34
Игорь Тадеушевич, скажите.,а если я начал лечение(успел пропить 7 табл. Таваника), и в связи с другой болезнью прервал лечение. Уже прошло 2 месяца где то. Какова вероятность развития устойчивости к Таванику? Или энтерокок не успел бы к нему выработать иммунитет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-15 18:42
Это определить не возможно. Но лучше поменять антибиотик