Баквагиноз

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
В мазке (бакпосев) долгое время присутствовали кишечная палочка, стафилококк фекалис. Присутствовало жжение, резь при мочеиспускании.
Врач назначил схему лечения: вагинорм С 1 таблетка вагинально, далее флуомизин #6, далее вагинорм С #6, далее Лактожиналь 21 день.
Вопрос: нужно ли сдавать мазок после курса вагинорм С (перед лактожиналем?). Неприятные симптомы сохраняются, боюсь, что после вагинорма, лактожиналь сможет спровоцировать молочницу, хотя в мазке перед лечением грибов не было.
Или стоит довести до конца курс лечения, включая лактожиналь, не прерываясь?
Или нет смысла пока принимать лактожиналь без повторного мазка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 18:08
Здравствуйте. А что вам назначили для лечения бактериальной инфекции?
Жанна 2018-04-10 19:03
Свечи Флуомизин 6 дней и после них Вагинорм С
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-11 00:11
Для лечения бактериальной инфекции, показано применение антибиотиков. Эти препараты не помогут.
Жанна 2018-04-11 18:07
Василий Васильевич, антибиотики назначались, согласно чувствительности по бакпосеву. После чего, бакпосев показал рост титров. Разве свечи флуомизин не смогут справиться?
"Флуомизин содержит активное вещество деквалиния хлорид, которое является четвертичным аммониевым соединением с широким спектром антимикробной активности. Деквалиния хлорид активен в отношении большинства грамположительных бактерий Streptococcus spp., включая (бета-гемолитические стрептококки группы А и В), Staphylococcus aureus, Listeria spp.; анаэробов Peptostreptococcus (группы D), грибов рода Candida (Candida tropicalis, Candida albicans, Candida glabrata), грамотрицательных бактерий Gardnerella vaginalis, Escherichia coli, Serratia spp., Klebsiella spp., Pseudomonas spp., Proteus spp., и простейших (Trichomonas vaginalis). "

Последний год часто назначались антибиотики по другим заболеваниям. Подозреваю, что баквагиноз и возник на фоне антибиотиков. Как же быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 18:13
Извините, Жанна (или все же Светлана?), данный врач часто упускает свои вопросы. Предлагала Вам вариант - /news/bakvaginoz/2018-1-24-381384#915 751
Платная консультация
Жанна 2018-04-16 19:30
Ваш вариант мне не подходит ввиду Не возможности оплаты консультации. От сайта ожидала бесплатной консультации и прояснения ситуации.