Бактерия Neisseria и гайморит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке по рентг. Снимкам поставили диагноз гайморит, уже 2 мес. Лечимся, 3 раза пили антиб., зеленые сопли прекратились, но остался ночной храп. А сейчас еще добавились выдел. Зеленого цв. Из влагалища. Анализ мочи хороший, кровь (лейкоциты-16), а в мазке из носа и зева(фото прилагается) обнаружена бакт. Neisseria и т. д. дальше даже наш педиатр не смогла расшифровать что написано в анализе. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, опасна ли эта бактерия и может ли она быть причиной выделений из влагалища?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена Нейссерия в обильном количестве, что требует приема антибактериальных препаратов (Сумамед, например). Храп у ребенка, скорее всего, вызван гипертрофированным аденоидом, по поводу которого следует показать ЛОР врачу.
Относительно выделений из влагалища стоит проконсультироваться с гинекологом.
Ольга 2017-02-11 22:20
Спасибо большое, Ирина Юрьевна!
Лор нас смотрела много раз, аденоидов нет, вот только есть небольшое искривление носовой перегородки.
Мы уже 3 раза за 2 мес. Пили антибиотики, и без результатно. Проходит на неделю или 2, а потом опять. Постоянно болеет.
Лейкоциты высокаваты. Имеет смысл принимать Азитромицин или его аналоги Сумамед, Хемомицин и т. д.