Бактерия хилобактор хилори

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перерождается хилибакто р пилори в рак желудка как пишут в интернете или нет. Просто у меня снизелся аппетит уже как 2 дня. Боюсь что это рак желудка. Гастроэнтеролог на вашем сайте предложил мне пройти тест на наличие бактерии хилобактор пилори. Я читала что ею заражаются только от зараженного человека и не как больше. Так ли это или нет? Вроде я с такими людьми не контактировала. И еще может ли быть снижение аппетита из за неправильного режима дня? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-27 22:39
Здравствуйте.
1. Хеликобактер пилори - повреждает слизистую и поддерживает хр. Воспаление в стенке желудка, что приводит к развитию гастрита и язвы желудка. Без лечения, эти состояния могут привести к перерождению клеток желудка и началу опухолевого процесса.
2. Хеликобактер пилори заражаются контактным путём, через поцелуи, общую посуду, зубную щётку с больным или носителем хеликобактер пилори, рвотные массы, орально-фекальный путь передачи. Есть вероятность заразиться через плохо обработанный медицинский инструментарий, используемый для ФГДС и других диагностических и лечебных процедур.
3. Да. Аппетит может быть снижен из-за нарушения режима питания, сна и отдыха.
Всего доброго.
Арина 2017-12-28 10:07
Я не контактировала с больным у которого есть эта бактерия, значит у меня ее нет? А по поводу аппетита, то наверное это из за нарушения режима дня. Так как я работаю кондуктором посменно приходится вставать в 3 часа ночи, а ложится в 8 вечера- это когда я работаю в утро. А когда работаю во 2 смену то прихожу в 3 часа ночи, а встаю в 10 утра. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! И спасибо за развернутый ответ.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-28 22:56
С наступающим Новым годом!
Здоровья!