Бактериурия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Беременность 14 недель, сдавала анализ мочи на бак посев, выявили кишечную палочку в большом количестве, при повторном анализе тоже самое (диагноз бактериурия). Моча собрана с соблюдением всех правил. Уролог с учетом анализа на чувствительность к антибиотикам рекомендовал для лечения препарат иксим люпин, а гинеколог фурагин. Подскажите пожалуйста какой из этих препаратов более безопасен для плода?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-20 13:17
Здравствуйте.
Должен сказать, что оба препарата опасны для плода. В этом плане фурагин хуже.
Я бы посоветовал Вам поговорить с урологом, может возможно начать лечение с мочегонных трав, клюквенного морса, канефрона и цистона? Плюс диета, с исключением пряностей, острой, жирной и маринованной пищи. А уж если этот курс не поможет, вернуться к антибиотику?
Опять-таки говорю, с разрешения уролога, я далеко, мне советовать легко, а отвечает он.
Удачи.