Бактериоз кишечника и влагалища

Спрашивает: Наталья1
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно вылечить запущенную стадию вагинального бактериоза, если он существует очень давно (около 12 лет) по причине бактериоза кишечника (после лямблиоза), какой должен быть курс лечения? Я начала пить хилак Форте, поможет ли он? И одновременно лечусь вагинальными таблетками Гинофлор Э.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 14:11
Наталья! Необходимо знать состав нормальной и бактериальной флоры в кишечнике. И состав микрофлоры в кишечнике. Чувствительность выделенной бактериальной флоры в лекарственным препаратам. Лечение бактериальной флоры проводят учитывая чувствительность к лекарствам. И проводят восстановление нормальной микрофлоры, учитывая данные из лаборатории. Одновременно назначают витамины группы В в таблетках.