Бактериологическое исследование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Прошу дать комментарий относительно результата бактериологического исследования: гинеколог, которого я посетила, утвердительно сообщил мне, что из обнаруженных бактерий необходимо лечить только Candida Флуконазолом 150 мг, 1капсула - 1ый день менструации, далее 2кап. - 3ий день, 3кап. - 6 день. Потом по 1 кап. В 1ый день последующих 6ти циклов. Меня беспокоит то, что со стороны кишечника никакой диагностики и лечения, и местного лечения нет (свечи, например). Хотелось бы понять, что делать с кишечной бактерией, и все ли в порядке с показателем микрофлоры? Заранее благодарна!
Теги: посев урогенитального тракта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-27 17:48
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?
Дарья 2018-02-27 17:54
Добрый вечер!
Кандидоз в очень острой форме (сильный зуд, обильные выделения), а также тянущая боль при мочеиспускании, на протяжении 2-го месяца проявляется за день перед менструацией. Со стороны ЖКТ: нарушение стула, вздутие живота.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-27 19:33
В таком случае, рекомендую обязательно пройти лечение в том числе направленное на лечение кишечной палочки. Для назначения схемы лечения свяжитесь со мною по viber.