Бактериофаги разные?

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в продаже Интестифаг и пиобактериофаг. Каждый написано действует от энтерококка фекалиса. Скажите, это совершенно разные бактериофаги будут? Или только название " интести " и "пиобактериофаг " разные, а бактериофаги действующие на энтерококкус одинаковые?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 сентября 2024 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-09-16 10:05
Добрый день.
Интестифаг имеет меньший спектр воздействия, болше на кишечную патогенную флору.
Пиобактериофаг имеет более широкий спектр воздействия, включая и кишечную патогенную флору.
Marina 2024-09-17 08:13
Мне надо лечить энтерококкус фаекалис в мочеп области.
От фаекалиса два бактериофага -
Интести и пио комплексный.
В их состав входят бактериофаги от энтер фаекалис - БАКТЕРИОФАГИ будут СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ по воздействию? (хотя и оба от фаекалиса)
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2024-09-17 09:19
Добрый день.
Оба бактериофага будут эффективны при вашей проблеме.
Я уточнила, что пио комплексный имеет более широкий спектр действия относительно патогенной флоры.