Бактериофаги при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Бактериофаги
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Сыпь неясного происхождения (в виде волдырей и при расчесывании язв)
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Болею хроническим тонзиллитом (Золотистый стафилококк). Врачи выписывают местные бактериофаги, но они помогают лишь краткосрочно. Интересует вопрос, можно ли приобрести бактериофаги для общего применение (в уколах, инъекциях). Потому что судя по всему стафилококк у меня и на коже (сыпь началась несколько лет назад, очень сильная) дерматологи говорят что это у меня нервное (страдаю фобиями и неврозом навязчивых мыслей) но когда я применял местные бактериофаги сыпь проходила (во всяком случае высыпаний было гораздо меньше). Говорят что стафилококк может быть и в кишечнике, хотя анализы на кишечную микрофлору вообще его не выявили. Поэтому хотелось бы попробовать применить бактериофаги в уколох (перорально я так понимаю они погибают в желудке). Есть ли такие вообще, и как думаете, смогут ли они помочь лучше чем другие?
P. S. Применял из бактериофагов препараты "Фагодент" и " Отофаг" (выписывали оториноларингологи).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-29 22:56
Бактериофаги! Бактериофаги не погибают в желудке. Они проходят весь путь по ЖКТ и выходят вместе с калом. После отсутствия приема фага, его действие прекращается. Бактериофаги выпускаются только в форме пригодной для питья внутрь. В инъекциях их не выпускают.
Платная консультация
Эдуард 2017-07-30 00:16
А в кровь они попадают из ЖКТ? Потому что по идее кровь омывает все органы и соответственно можно убрать золотистый стафилококк везде.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-30 11:33
Эдуард! Фаги могут находиться только в просвете кишечной трубки и на миндалинах, когда их обрабатывают фагом. В кровь фаги не попадают. В кровь попадают только антибиотики.