Бактерии в носу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, На улице часто насморк и терапевт посоветовала сдать анализ посев на отделяемое из носа выявили КНС-коагулазо-негативный стaфилококк. 10^4 KOE/тамп какие могут развиться заболевания вследствие его выявления какие меры профилактики и что нужно предпринять в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-22 12:37
Александра! Можете использовать для обработки слизистой носа бактериофаг стафилококковый. Согласно инструкции к препарату. Пройти курс КУФа в носовые ходы. (коротковолновым ультрафиолетовым излучением). Его можно получать в физ. Кабинете поликлиники.