Бактерии в мазке на фоне выделений

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометрит, кольпит
Здравствуйте, сегодня сдала мазок и результат меня совсем не обрадовал. Что за бактерии еще ко мне присоединились? Беспокоят выделения
1. Пожалуйста, прокомментируйте мазок и если можно назначьте лечение.
2. Надо ли лечить партнера? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

169 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 21:54
Здравствуйте. А зуд, жжение? Делали ли посев?
Платная консультация
Ирина 2017-08-10 21:59
Зудит немного, содой спасаюсь. Посев не делала, смогу только через 14 дней сьездить, а сейчас, что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 22:00
Если делать посев, то нужно было бы разве что пока симптоматическую терапию, чтобы не смазать картину - подмывания, мази
Платная консультация
Ирина 2017-08-10 22:08
1. Напишите, пожалуйста, какой посев нужно сдать.
2Как еще протянуть время, т. е чем мазать.
3. Я читала, что это может из-за воды быть, у нас она с речки или все-таки это половой путь?
4. Партнера тоже лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 22:39
1. В идеале хотелось бы Фемофлор. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз). И лучше всего - Фемофлор-16.
2. Пока мазать можно мазью Клотримазол или Пимафукорт. Плюс Ваши содовые подмывания оставляем.
3. Может быть и через воду. Не обязательно половым путем.
4. Конечно. Но после анализов. Пишите!
Платная консультация
Ирина 2017-08-11 05:43
Спасибо!
Ирина 2017-08-11 06:12
Еще меня один воппос волнует: Я не опасна для своих дочек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:00
Нет, не волнуйтесь. Только гигиена - Ваше полотенце - банное, интимное - только Ваше
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 16:58
Елена Викторрвна, здравствуйте! Не могу больше терпеть до сдачи анализов, зуд страшенный начался после менстр.,запах неприятный. Еще три дня осталось до сдачи, но я не выдержу! Пропишите, пожалуйста, что-нибудь широкого спектра на основании результата мазка (выше)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:00
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 17:08
Хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:07
Вы оплатили продвинутость вопроса в очереди, но не его приватность
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 17:14
Да, я доплатила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:19
Написала Вам, посмотрите, ниже - 17: 14
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:14
Вижу, благодарю еще раз за понимание.
Итак, схема лечения.

1. Таблетки Азитромицин 1 грамм (это 4 по 250 мг или 2 по 500 мг) - 3 приема, через день. Например,16-18-20 августа.

2. Метронидазол по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день 7 дней.

3. В первый, третий и 10-ый дни лечения – таб. Флуконазол 100 мг один раз в день.

4. Вам во влагалище свечи. Сначала Тержинан по 1 шт. 10 дней, затем Гексикон по 1 шт еще 5 дней. Обязательно свечи вводите на мази, которую купили, если купили. Нет - тогда купите тот Пимафукорт.

5. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.

Все принимается параллельно. Есть вопросы – пишите
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 17:26
Т. е Азитромицин принимать 2 раза в день? Утром, например,1т*500 и вечером 1*500 или можно все за раз? И сразу же метронидазол1т? Я правильно поняла?

А партнеру что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 17:30
Все верно - вместе с Метронидазолом. И дозу Азитромицина можно как по 500 - 2 раза в день, так и за 1 прием - 2 таблетки (1 грамм).
Партнеру из данного списка - пункты 1,2,3. Если есть склонность к дисбактериозам - 5 пункт также.
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 17:37
Мужчине будет сложно обьяснить. Думаю, даже дойдет до расстования. Я пролечусь. Спасибо Вам. Напишу
Ирина 2017-08-16 17:40
Еще хотела спросить про воду с речки, мы берем ее для мытья в баню, получается после лечения снова есть вероятность заражения(если этот путь передачи)?
Ирина 2017-08-17 09:42
Елена Викторовна, я выпила утром азитр. И метр. И меня тошнит сильно, но рвоты пока нет. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 10:20
Может тошнить.
По воде. Вы знаете, лучше её кипятить, конечно, для интимной гигиены хотя бы.
По мужчине - поверьте, желаю добра
Платная консультация
Ирина 2017-08-17 10:26
Уфф, успокоили! Я знаю, что добра желаете, иначе я б не обращалась к Вам! Спасибо, за быстрый ответ и за все
Ирина 2017-08-17 17:27
Елена Викторовна, флюконазол нашла только капсулы 150 мг вместо 100? Как быть?
Ирина 2017-08-20 11:26
Здравствуйте! Елена Викторовна пью антибиотики, ставлю свечи(сегодня будет4-й день), а все равно есть зуд. Может, рано еще ждать облегчения? Мазью не стала мазать, зуд от нее усиливается, наверное алергическое что-нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:28
Здравствуйте. Жаль, что мазь не взяли. На какую аллергия?
Платная консультация
Ирина 2017-08-20 12:44
Каюсь. Купила Клотримазол)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 12:48
:) На нее часто аллергии. А вот в Пимафукорт другой состав. За счет комбинации неомицина, натамицина и гидрокортизона Пимафукорт оказывает местное антибактериальное, противовоспалительное и антигрибковое действие.
Платная консультация
Ирина 2017-08-20 12:52
Хорошо, закажу такую. Спасибо за быстрые ответы!
Ирина 2017-08-26 10:29
Здравствуйте! Сегодня у меня 10тый день лечения, что-то мне не совсем нравится результат, есть небольшое жжение (мазь я поменяла).
1) Завтра начинаю свечи Гексикон, их тоже ставить на мази?
2) Через сколько дней после лечения мне можно сдать анализ? Ф
емофлор16 актуален?
3) До результатов можно вести половую жизнь, предохраняясь презервативом
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:38
Здравствуйте.1. Попробуйте отменить. Возможно, опять реакция на нее.2. Через 10-14 дней.3. Нет, не стоит
Платная консультация
Ирина 2017-09-13 17:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Выжидаю время, что бы после лечения сдать анализы, но знаете сейчас вроде бы, выделений никаких нет, но меня беспокоит запах мочи во влагалище, что это может быть. Недолеченная инфекция?
Ирина 2017-09-13 17:27
Напишите, пожалуйста, что мне нужно сдать, какие анализы, что бы узнать все или исключить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 18:34
Писала же Вам выше уже, что сдавать. Посмотрите
Платная консультация
Ирина 2017-09-13 18:39
Да, про тот анализ я помню, просто, думала еще дополнительно напишите. Значит, его будет достаточно. Спасибо Вам
Ирина 2017-09-22 08:41
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала я Фемофлор, результат ожидаю. Анализ мазка уже готов, посмотрите, пожалуйста, мне не терпится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:37
Здравствуйте. А где третья локализация?
Платная консультация
Ирина 2017-09-22 10:43
Не знаю) Такой прислали результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:45
Странно. В прошлом было 3. Анализ как-то почти под копирку с предыдущим. Вы доверяете лаборатории?
Платная консультация
Ирина 2017-09-22 10:54
Уже не доверяю. Действительно, странно. Разберусь)
Ирина 2017-09-22 14:35
Получила результат Фемофлор13(16 ти не было). Еще будет график, но они его нужно забирать в лаб.,пока не смогу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 14:37
По нулям лактобактерии, гарднерелла, уреаплазма. Теперь ясно, почему лечение не помогает. Не лечим и уреаплазму эту, и не восстанавливается флора хорошо
Платная консультация
Ирина 2017-09-22 14:39
А что дальше делать?
Ирина 2017-09-22 15:25
Елена Викторовна, пожалуйста, займитесь моим лечением. Буду очень благодарна Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 16:17
Пожалуйста, ловите курс.
Итак, схема лечения (видоизмененная с учетом обнаруженного).

1. Таблетки Вильпрафен (Джозамицин) по 500 мг (1 таблетка) 2 раза в день после еды 10 дней. Аналогичный курс нужно пройти мужчине (правда, ему допустим прием 7 дней, но в то й же дозе).

2. Метронидазол по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день 7 дней. Мужчине то же самое.

3. В первый, третий и 10-ый дни лечения – таб. Флуконазол 100 мг один раз в день. Мужчине не обязательно.

4. Вам во влагалище свечи. Сначала Клиндацин по 1 шт. 7 дней, затем Гексикон по 1 шт еще 5 дней. А потом - восстановление флоры Гинофлор - еще 5-7 дней.

5. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней, а еще лучше - все же 21 день. Оптимально или те, что я написала, или Линекс-форте - по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Все принимается параллельно. Есть вопросы – пишите
Платная консультация
Ирина 2017-09-22 16:35
У меня после последнего лечения начались проблемы с желудком, выброс сока в гортань происходит. Сейчас я принимаю Омепразол+панкреатин, курс 10 дней. Как мне лучше после начать или можно сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 16:37
Лучше после, конечно. Пролечитесь. Из моего можно пока свечи курсами.
Платная консультация
Ирина 2017-09-22 16:44
Хорошо. Спасибо. Напишу
Ирина 2017-09-25 08:37
Здравствуйте. Елена Викторовна, я курс начну со свечей, флюконазол надо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 10:51
Здравствуйте. Флуконазол тоже не стоит, если болит желудок
Платная консультация
Ирина 2017-09-25 11:16
Да, пока еще раздражен. Поняла. Спасибо за оперативность!)
Ирина 2017-09-26 14:08
Здравствуйте. Елена Викторовна, у меня есть вопросы к Вам, закупаю свечи:
1) Гинофлор в противоп. Написано, что нельзя при эндометриозе, а у меня эндометрит и какое-то варикозное расширение вен во вл. Или капиляров, делали УЗИ год назад. Можно ли мне их?
2) Если Вильпрофен будет пропит вообще после курса отдельно, это же не очень хорошо будет, получится, что курс нарушен или ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:46
Здравствуйте.1. Можно.2. Оптимально - все и сразу, честно. Но Ваш желудок нам мешает в этом плане
Платная консультация
Ирина 2017-09-28 07:56
Это снова я) Елена Викторовна, ну, никак без Вас не обхожусь) Еще такой вопрос назрел:
Первый раз, когда вы назначали курс азитромицином, пролечилась только я, партнер нет, п. а. не было. Сейчас Вильпрофен и метронид. Он согласился пропить, этого для него будет достаточно?
Спасибо
Ирина 2017-10-03 18:42
Здравствуйте, Елена Викторовна. На четвертый день лечения началось жжение во вл.,не сильно, конечно, но чувствуется, что что-то не так. Таблетки я пью. Может Пимафукорт добавить или подмывание с чем-нибудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 12:55
Здравствуйте. Можно спринцевание. Есть ли у Вас Цитеал?
Платная консультация
Ирина 2017-10-04 13:34
Нет. У меня в селе в аптеке на меня уже косо смотрят) Потому что такие лекарства только под заказ
Ирина 2017-10-04 13:37
Я не знаю, что за препарат. А что подобное? Напишите, пжста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 13:40
Вы меня не поняли. Что у Вас уже есть?
Платная консультация
Ирина 2017-10-04 13:43
У меня есть свечи Гексикон и р-рХлоргексидина.
Ирина 2017-10-04 13:46
Я Вас тоже не поняла. Я принимаю все из вашего списка, сегодня последняя свеча Клиндацина и затем Гексикон и свечи на востан. Фл. Таблетки тоже все пью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 13:49
Ирина, прочитайте свой вопрос. "На четвертый день лечения началось жжение во вл.,не сильно, конечно, но чувствуется, что что-то не так. Таблетки я пью. Может Пимафукорт добавить или подмывание с чем-нибудь? " Так вот я уточняю, что хотите добавить и что есть под руками.
Платная консультация
Ирина 2017-10-04 13:55
Пимафукорт, хлоргексидин, ромашка, сода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:28
Давайте подмывания с содой.1 столовая ложка на 1 литр кипяченой воды или отвар ромашки.
Платная консультация
Ирина 2017-10-05 13:46
Хорошо
Ирина 2017-10-09 19:44
Здравствуйте. У меня появились белые творожистые выделения со спецефическим, схож с запахом лука. Сегодня выпила Флюконазол на 10 день лечения. На таком фоне, можно начинать ставить Гинофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 17:43
Здравствуйте. Безусловно, нет. Можете ухудшить ситуацию
Платная консультация
Ирина 2017-10-10 18:16
А что мне делать? Сегодня уже выделения не творож.,а жидкие, может, из-за флюконазола вчерашнего.
Ирина 2017-10-10 18:40
Вчера(09.10) влаг. Все было красное, зудело все, а сегодня лучше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 12:24
Ну слава Богу. Попробуйте ромашкой поспринцеваться 2-3 дня
Платная консультация
Ирина 2017-10-11 12:30
Хорошо
Ирина 2017-10-12 20:28
Здравствуйте. Елена Викторовна, можно мне уже сдать мазок из 3х точек? Мне кажется, мой гарденелез так со мной и остался.
Ирина 2017-10-13 21:19
Елена Викторовна, вот такие у меня выделения, жидкие, белые. Я ничего не придумываю.1) Что делать дальше?
2) Может, в рацион что-то ввести?
Ирина 2017-10-13 21:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:32
А я Вас разве винила в чем-то? Написала же - сдайте мазочек
Платная консультация
Ирина 2017-10-16 17:01
Здравствуйте. Результат мазка прикрепляю, посмотрите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 17:04
Здравствуйте. Как по кругу, честное слово. Опять нарушения флоры и много лейкоцитов. Фемофлор не делали пока повторно?
Платная консультация
Ирина 2017-10-17 17:29
Пока не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 17:31
Как я хочу Вам помочь, искренне.
Напомните, Цитеала нет у Вас, верно?
Платная консультация
Ирина 2017-10-17 17:55
Дома нет, в аптеке я еще не спрашивала. Напоминаю, что свечи Гинофлор я не ставила, лежат в холод.,ждут своего времени. Это я на фото, я то Вас вижу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 18:20
Спасибо за фото:) Хоть так познакомимся:)
Уточните, пожалуйста, а вдруг под заказ все-таки Цитеал будет. Просто очень хорошее средство, которое помогает разорвать порочный круг
Платная консультация
Ирина 2017-10-17 18:33
Думаю, под заказ можно найти. У меня сейчас месячные, как раз, будет время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 18:39
Давайте. Дай Бог, получится, найти.
Тогда курс будет таким.
1. Свечи Генферон 500000 единиц – по 1 штуке 2 раза в день с четким 12-часовым интервалом – 10 дней ректально.

2. Спринцевание раствором Цитеал в разведении 1: 10. Раствор следует готовить непосредственно перед применением. Не переживайте, он пенится – это нормально. Спринцеваться нужно 1 раз в день 10 дней. Возможно, чувство покалывания, зуд, жжение, сухость кожи, покраснение (но при длительном применении, 10 дней – небольшой курс).

3. Обязательно параллельно опять курсом пробиотик. Помните, что хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (например, Линекс-форте, канадский йогурт, Лактовит). Но прием не менее 21 дня.
Платная консультация
Ирина 2017-10-17 19:35
Хорошо. Напишу, если что
Ирина 2017-10-18 08:06
Здравствуйте. К сожалению, Цитеал у нас приобрести невозможно, нет даже на складе в городе. Чем заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 10:43
Здравствуйте. К сожалению, аналогов нет. В Украине у Вас никого нет?
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 11:17
Нет. Пробиз Фемина тоже только у вас и Экобиол. У нас Линекс Форте доступен)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:19
Тут проще. Здесь аналоги я Вам привела. А вот Цитеал только наш. Просто у меня девочки из Питера, например, его заказывали из Украины.
Платная консультация
Ирина 2017-10-18 11:22
Идею подали хорошую. Поишу знакомых. Спасибо
Ирина 2017-10-25 09:15
Здравствуйте, Елена Викторовна. К сожалению, не получается достать Цитеал.
Ирина 2017-10-25 11:53
На сегодня у меня кремовые жидкие выделения, присутствует легкое жжение, не чешется, есть преловатый запах. Елена Викторовна, уже крик души! Я работаю с людьми и мне не комфортно, утром стала подмываться детским мылом с ромашкой, до 5 часов еще терпимо, а потом снова подмываюсь.
Дома есть Гексикон,3 свечи Нео Пенотран, Клотримазол ваг. Таб. Еще есть Тетроборат Натрия, как-то мне врач прописывал.
Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 12:00
С этим Цитеалом тупик, я поняла. Очень жаль. Давайте Нео-пенотран-форте курсом. Он сильный
Платная консультация
Ирина 2017-10-25 12:05
Я его ставила в июле, перед тем как к Вам обратиться, вроде бы на время помог. Какой курс?
Ирина 2017-10-25 12:15
Хорошо. На мази или просто так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 12:19
Даже лучше было бы на мази. Например, на Пимафукорте или Пимафуцине
Платная консультация
Ирина 2017-10-25 13:19
Пимафукорт остался еще. Метронидазол пила в таблетках два курса, а сейчас повышеная доза в свечах Нео-П. Форте, эта доза допустимая? Или то что в свечах воздействие местное только?
Ирина 2017-10-25 13:23
Спасибо. Начну лечение
Ирина 2017-10-27 13:36
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня ходила в нашу женск. Консульт.,хотела на прием попасть, но запись через три недели, поэтому сдала только мазок в смотровом кабинете. Немного тянет в низу живота, но при осмотре, нигде не больно. Пожаловалась там на свои жидкие кремовые выделения, на что акушерка мне ответила, что я уже залечилась. И мужчина мой меня в этом же обвиняет, что я лечусь, лечусь и еще его заставляю пить антибиотики, которые он до сих пор не пропил. Но я же не придумываю ничего, все согласно анализам! Елена Викторовна, пожалуйста, скажите, может, действительно я все преувеличиваю и все эти выделения норма? Как жить с этим гарденелезом?

Извините, конечно, что я Вам тут много написала, мне некому такое рассказать.

PS: я купила НеоПен. Форте, пока одну упаковку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 15:37
Здравствуйте. Я Вас понимаю. Выделения акушерка сказала, не выглядят патологическими?
Платная консультация
Ирина 2017-10-27 15:46
Цитирую: "Они у вас какие-то жидкие и темненькие"т. е не белые, а сероватые, я их называю кремовые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 15:54
И мазок на флору она не взяла?
Платная консультация
Ирина 2017-10-27 15:56
Взяла, готовность 1неделя, зато бесплатно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 16:02
Ириш, простите фамильярность, но мы с Вами так давно знакомы уже:) Давайте проявим терпение. Посмотрим, что там. И напишите.
Платная консультация
Ирина 2017-10-27 16:10
Даа, так давно знакомы!) Лучше я бы у Вас как дела спрашивала) Свечи пока не начинать?
Ирина 2017-11-02 07:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пишу результат мазка, фото нет, узнавала по тел.
Лейкоциты 20-30
Флора смешан.
Эпит. Клетки 10-12
Цитолограмма-без особенностей.

Все-таки, когда сдаю платно, мазок более подробный и из трех точек
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 19:08
Здравствуйте. Цитология в норме, что хорошо.
Это из заднего свода влагалища, верно?
Платная консультация
Ирина 2017-11-03 19:25
Я не знаю из какого) Обычный мазок в поликлиннике, всем один берут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 19:26
Тогда точно оттуда:)
Нарушена флора. Многовато лейкоцитов. Какой день цикла был?
Платная консультация
Ирина 2017-11-03 19:30
7 дней после окончания менст
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:03
Не в овуляцию часом? А ПА до этого когда был?
Платная консультация
Ирина 2017-11-04 14:25
Не в овуляцию. ПА не было. Как раз про ПА я хотела спросить. Можно с использованием презерватива, а потом еще поставить Гексикон?
Ирина 2017-11-04 14:30
Спасибо, что разрешили!)
Ирина 2017-11-04 14:58
Елена Викторовна, а дальше, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:05
Как-то мы все ходим по кругу, к сожалению.
С Цитеалом - тупик. Гинодека тоже нет у Вас?
Платная консультация
Ирина 2017-11-04 15:14
Нет. Может поподмываться травами(череда, тысячелистник, ромашка)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 15:16
А может быть лучше вот это - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/tantum-roza/ Препарат неплохой.
Платная консультация
Ирина 2017-11-14 14:43
Здравствуйте, Елена Викторовна. Был ПА, натерло немного в презер.,я сразу поставила Гексикон. И всю неделю после я мучалась покраснением и зудом, подмывалась ромашкой, думала пройдет, дотянула так до месячных, сейчас, все равно нужно что-то делать.
У меня есть свечи Нео-Пенотран Форте(7шт) и еще3 свечи Нео-Пенотран(обычный)
А что если мне поставить эти свечи(10 шт), а после них все-таки проставить Гинофлор?
Ирина 2017-11-29 17:18
Здравствуйте, Елена Викторовна. Поставила уже 3 свечи Гинофлор, вроде бы все в порядке, еще 3 осталось до полного выздоровления.
У меня такой вопрос: Можно ли мне посещать бассейн и сауну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:31
Здравствуйте. Пока этих 3 оставшихся свечи лучше воздержаться
Платная консультация
Ирина 2017-12-02 05:25
Здравствуйте. Через сколько дней можно сдать Фемофлор, после приема Гинофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:48
Здравствуйте. Хоты бы через 3 дня
Платная консультация
Ирина 2017-12-03 08:22
Здравствуйте. Елена Викторовна, что-то мне ничего не помогает. Лечусь уже с июля, много препаратов уже с вами попробовали. После Гинофлора, через сутки, начались снова выделения с жжением и запахом, т. к благоухать завтра на работе не хочется, я поставила Клотримазол, знаю, что не правильно, но, хотя б поставлю вас в известность. Надоело все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:05
Здравствуйте. Понимаю. Всеми силами старалась Вам помочь. Скажите, может все-таки как-то под заказ Цитеал?
Платная консультация
Ирина 2017-12-03 16:50
Я хотела почтой, но лекарства не пропустят. Раз уж я занялась самолечением(ответственность беру на себя). Скажите, после того как я проставлю клотримазол, можно мне попробовать подольше поставить свечи Ацилак? И еще я нашла домашний йогурт на болгарской палочке, тоже хочу его включить в рацион.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:13
В рацион поддерживаю. А вот Ацилакт. Честно, может ухудшить ситуацию.
Платная консультация
Ирина 2017-12-03 20:25
А какие свечи для флоры еще можно попробовать? Гинофлор мне нравился до третьей свечи, а дальше снова повторилось, но наверное, все равно что-то закрепилось. Надо все равно пробовать, я ребеночка хочу
Ирина 2017-12-06 12:05
Елена Викторовна, что я наделала. SOS! Я вычитала в интернете, что от дисбактериоза нужно подмываться яблочным уксусом. Я развела, его много, на три литра воды почти пол кружки, и наверное все себе испортила. Чем помазать? Меня засмеют в больнице! Пришла с работы подмыться содой, что б нейтролизовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 12:15
А что с Вами сейчас? Какие жалобы?
Платная консультация
Ирина 2017-12-06 13:00
Спасибо, что ответили. Немного жжет, а так покраснений нет, но сразу после было все беленькое(отбелилось). Ожег, наверное, уже был бы виден, два часа прошло. Еще месячные начались, даже хорошо, влагу создают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 13:04
Подмылись содой? Немного легче?
Платная консультация
Ирина 2017-12-06 13:06
Есть небольшое жжение. Скажите, ожог он сразу бы проявился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 13:07
Конечно. Есть Бепантен? Смажьте вульву.
Платная консультация
Ирина 2017-12-06 13:09
Смазала детским кремом Такого нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 13:10
Купите себе, хорошо заживляет и увлажняет
Платная консультация
Ирина 2017-12-06 13:11
Есть Пантенол крем косметический
Ирина 2017-12-06 13:18
Помажу. Понаблюдаю. Елена Викторовна, пожалуйста, не оставляйте меня. Я буду писать. Я не пью, не курю, спортсменка, а вот пристала какая-то зараза и не отлипает. Слава Богу, что родила двух детей. И еще хотелось бы. Самолечением больше заниматься не буду! Обещаю
Ирина 2017-12-07 15:05
Здравствуйте. Сегодня уже лучше
Ирина 2017-12-08 09:14
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пока жжение остается, ночью чувствительней. Мажу кремом 2р в. д.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:17
Здравствуйте еще раз. Жжение все меньше или стабильно?
Платная консультация
Ирина 2017-12-09 12:43
Становится меньше
Ирина 2017-12-09 13:24
На руке кожа вся обшелушилась, не восстановилась еще, а там намного нежнее. Внешне я смотела как бы спокойно, жжение остается, но уже уменьшилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:58
Тогда продолжайте нанесение мази
Платная консультация
Ирина 2018-01-10 10:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Как вы относитесь к ваг. Свечам Метронидазол 500? В аптеке лежат только эти свечи с метронидазолом, бюджетный вариант. У меня ещё низ живота побаливает и выделения снова жидкие. Можно ли их вместо Нео Пенотрана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:35
Здравствуйте. Жестковаты, честно
Платная консультация
Ирина 2018-01-10 10:48
Закажу тогда Нео-П14, поставлю утром и вечером. Заглушу заразу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:49
Да, давайте. Это более комплексный, широкий подход. Так, чтобы эффективно
Платная консультация
Ирина 2018-01-10 11:49
А если пропить таблетки метронидазол, вместо свечей или будет не эффективно? Что-то не хочется уже ставить ничего. Может, что-нибудь другое посоветуйте из недорогих препаратов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:50
Ирина, честно - недорогое и эффективное обычно вещи взаимоисключающие.

Какие сейчас выделения,?
Платная консультация
Ирина 2018-01-10 11:57
Пока только появляются, но я уже знаю это состочние, завтра будет хуже. Низ живота тянет немного, выделения жидкие, запах спецнфич. Появляется. Все это мне знакомо, поэтому и хочу сразу что-то проставить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 12:06
Свечи - точно.
Метронидазол в таблетках можно, но это не заменит свечи (в комплексе).
И пробиотики курсом
Платная консультация
Ирина 2018-01-10 12:08
Спасибо
Ирина 2017-11-04 15:41
Посмотрю, есть ли он на заказ. Спасибо.
Как же много лекарств производится!