Бактерии хилларри симптомы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном пузыре
Здравствуйте, мама сдала анализ анти -н pylori, oтвет пришел 215 а норма написана 0-20, скажите, что это значит, к врачу записались только на 25мая, очень переживаем, и заразно ли это, у нас дети. Еще можно симптомы, у нее в животе как будто водичка журчит, то как будто гул машины, клинический анализ крови, хороший, без отклонений заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

4 ответа

ольга 2017-05-18 09:34
Здравствуйте, мама сдала анализ анти -н pylori, oтвет пришел 215 а норма написана 0-20, скажите, что это значит, к врачу записались только на 25мая, очень переживаем, и заразно ли это, у нас дети. Еще можно симптомы, у нее в животе как будто водичка журчит, то как будто гул машины, как бы даже чувства прострелов живота с отдаванием в бедра плюс в горле ощущение комка, клинический анализ крови, хороший, без отклонений, узи органов малого таза, тоже более менее, гастроскопия показала гастрит. Заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 22:03
Ольга! По данным обследования, гастрит ассоциирован с бактерией хеликобактер пилори. Воздушно-капельным путем она не передается. Врач назначит курс лечения этой бактерии антибиотиками. После всего курса лечения через 2 месяца необходимо сдать контрольный анализ на эту бактерию.
Платная консультация
ольга 2017-05-22 07:52
Спасибо вам за ответ, скажите пожалуйсто, а в интернете все пишут, что хилекобактор хилари передается воздушно-капель?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 22:43
Ольга! Кто-то в интернете считает так и потому это пишет. Бактерия не вирус, в аэрозоли при дыхании, кашле и чихе не содержится.