Бактериальный вагиноз влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно прошла диспансеризацию, поставили бактериальный вагиноз влагалища. Секс происходит строго с презервативом, так же в сексе учавствуют пальцы. Может ли фингеринг стать причиной возникновения бактериального вагиноза, могут ли пальцы передавать инфекцию?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:16
Здравствуйте. Да. особенно, если все происходит с нарушением гигиены
Платная консультация
Ирина 2017-10-11 13:38
Здравствуйте, на фоне бактериального вагиноза появился зуд (но при месячных зуда нет). Можно ли как-то уменьшить зуд или вовсе от него избавится до похода к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:37
До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова