Бактериальный вагиноз, нарушение менструального цикла, кровяные выделения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! У меня нарушения МЦ(последние месячные-15.12), сбои были и ранее, на осмотре 21.03 по мазку гинеколог сказала бак. Вагиноз, по УЗИ-эндометрий 8, месячные возможно недели через 2-3. Назначили лечение 2 таблетки синеколд(2 мне и 2 мужу), далее-свечи неотризон на 8 дней и пробиз фемина на 15 дней. После придти сдать мазок. На 3-й день месячных сдать анализ на гормоны. Я поставила 3 свечи и 27.03 днем появились кровянистые выделения. Я незнаю что делать, могут ли это быть месячные или от свечей что-то? Идти ли сдавать на гормоны? И еще вопрос-правильно ли я принимаю свечи и пробиз фемина вместе, или же нужно было проставить 8 дней свечи, а потом пить пробиотик? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 13:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Яна 2017-03-27 16:26
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! У меня нарушения МЦ(последние месячные-15.12), сбои были и ранее, на осмотре 21.03 по мазку гинеколог сказала бак. Вагиноз, по УЗИ-эндометрий 8, месячные возможно недели через 2-3. Назначили лечение 2 таблетки синеколд(2 мне и 2 мужу), далее-свечи неотризон на 8 дней и пробиз фемина на 15 дней. После придти сдать мазок. На 3-й день месячных сдать анализ на гормоны. Я поставила 3 свечи,26 вечером тянуло вроде как в правом яичнике(вроде давило, тяжесть) и 27.03 днем появились кровянистые выделения.
Вопрос1. могут ли это быть месячные или от свечей что-то?
Вопрос 2. правильно ли я принимаю свечи и пробиз фемина вместе(в один день), или же нужно было проставить 8 дней свечи, а потом пить пробиотик?
Вопрос 3. если это не месячные(мажется немного, ярко-красный цвет, и выходят еще остатки свечи), то что это может быть? Заранее благодарю за ответ! Спасибо за уделенное время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 17:05
Благодарю за понимание.
1. Возможно, месячные.
2. Да, все верно Вы принимаете.
3. Возможно, таки побочный эффект от свечей.
Платная консультация
Яна 2017-04-03 12:27
Здраствуйте Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам опять за консультацией. Посчитала кровяные выделенимя за месячные и сдала анализы на гормоны на 3 день цикла. До врача еще не попала, но результаты анализов есть.
Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) норма жінки: 35,0-430,0 мкг/дл. --182мкг/дл
Естрадіол (Е2) (норма: -постменопауза: : <20,0- 30,0; - оральні контрацептиви: :
Яна 2017-04-03 12:36
Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) чоловіки: 80,0-560,0 мкг/дл; жінки: 35,0-430,0 мкг/дл. 182 мкг/дл
Естрадіол (Е2) ;
(норма- Жінки: -постменопауза: : <20,0- 30,0; - оральні контрацептиви: :
Яна 2017-04-03 12:55
Простите, не получается полностью написать. Анализы: Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) --182 мкг/дл, Естрадіол (Е2) --50.1пг/мл, Лютеонізуючий гормон (лютеотропін, ЛГ) --30.0 МОд/мл, Пролактин (мамотропин) -- 9.46 нг/мл, Фолікулостимулюючий гормон (фолітропін, Тестостерон вільний -- 2.49пг/мл. Вопрос- Что вы можете сказать по этим анализам? Неужели у меня ранний климакс и забеременеть я не смогу? Спасибо за уделенное время!
Яна 2017-04-03 12:43
Здравствуйте! Анализы на 3 день месячных(принимала пробиз фемину и ставила свечи неотризол)
Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) чоловіки: 80,0-560,0 мкг/дл; жінки: 35,0-430,0 мкг/дл. 182 мкг/дл Естрадіол (Е2) ; (норма- Жінки: -постменопауза: : <20,0- 30,0; - оральні контрацептиви: :
Яна 2017-04-03 13:10
Нормы: Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) чоловіки: 80,0-560,0 мкг/дл; жінки: 35,0-430,0 мкг/дл., Естрадіол (Е2) Жінки: -постменопауза: : <20,0- 30,0; - оральні контрацептиви: :
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:15
А Вы можете просто прикрепить фото?
Платная консультация
Яна 2017-04-03 15:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 15:47
Благодарю. Очень высокий ФСГ и ЛГ. Рекомендую отследить их показатели еще в следующем цикле
Платная консультация
Яна 2017-04-03 16:28
Благодарю за ответ!
АСИЯ 2017-12-22 18:50
Здравствуйте. У меня задержка месячных после бактериальной вагинозе. Я принимала антибиотики. Это может быт причиной задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 20:37
Здравствуйте. Сколько дней задержка и какие препараты Вы принимали?