Бактериальный вагинит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит (последнее обострение в 16 лет). Хронич. Ринит.
Здравствуйте, в анамнезе эрозия шейки матки, ЗБ. Планирую беременность и по мазку обнаружили бактериальный вагинит (3 степень чистоты мазка и цитология воспаление), сдавала анализы на впч, микоплазмы, уреаплазмы и и микоплазмы из этого ничего не обнаружили, а вот вагинит никак не могу вылечить. 1 схема лечения была: Флуконазол 3 капс, спринц Фурацилином, Бетадин № 7 и в конце спринцевание кипяченой водой (капля лимонного сока на литр воды). Мазок после этого был хороший, но недолго. 2 схема леч-я: 1 табл Вагинорма С, 6 табл. Тержинан потом опять 6 табл Вагинорма. После Вагинорма пошли какие-то выделения, похожие на слизь они были и белые и коричневатые, мазок также плохой. Теперь выписали вместо Тержинана, Полижинакс с Вагинормом, результат тот же, только теперь выписали Нео Пенотран форте. Но я же не могу бесконечно все эти препараты ставить и в угадайку играть. Купила Эпиген спрей брызгаю пока им, с ним даже вообще все выделения пропали. К слову меня по ощущениям ничего не беспокоит, ничего не болит, не зудит, есть только белые, иногда желтоватого цвета не обильные выделения без запаха. Цикл стабильный, может на 2-4 дня скакать, но я недавно отменила Мидиану. Как избавиться от этого вагинита и стоит ли вообще? Может это моя норма? Можно с ним беременеть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 08:41
Здравствуйте. Вы сдавали только мазок? Посев, анализ с помощью системы "Фемофлор" не сдавали?