Бактериальная инфекция или вирус у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3 день держится температура примерно 37,5 38,5. Так же есть кашель и небольшой насморк. Боли в горле. Вызывали и неотложку и участкового говорят что горло без белого налёта, дыхание чистое. При этом участковый выписала антибиотик Аугментин 200, но я не давала пока, а решила перед сдать общий анализ крови, чтобы понять бактериальная инфекция или вирус. Пришли анализы, подскажите пожалуйста по этим показаниям это бактериальная инфекция? Стоит ли давать антибиотик ребёнку? Анализ прилагаю. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 08:34
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки воспалительного процесса, поэтому прием антибиотиков лучше начать.
Виктория 2019-01-20 08:42
Вот ещё анализ мочи пришёл, лейкоцитов много. Это может быть на фоне болезни?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 08:54
Присоедините анализ мочи.
Виктория 2019-01-20 09:20
Извините пожалуйста. Не тот анализ прикрепила.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 09:59
В моче лейкоциты и бактерии - это говорит о воспалительном процессе в мочевыводящих путях или о грязно собранном анализе. Как собирали мочу? Ребенка подмывали?
Виктория 2019-01-20 11:29
Перед процедурой не успела подмыть, так как за мочей и кровью домой приходили из лаборатории, пришли раньше назначенного времени. Но первую мочу спустила, потом собирала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 11:35
Такие изменения могут быть при грязно собранной моче.
Мочу через пару дней надо пересдать.