Бактериальная или вирусная простуда

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос не для назначения лечения! Можно ли по моим симптомами определить на что больше похоже: бактериальная или вирусная инфекция! Температура 39, боль в горле при глотании, сухость и дискомфорт в носу, повышенная утомляемость, ломота в теле, "тяжелая" голова, кашель насморк и чихание отсутствуют?
На что больше похоже? Повторюсь, не для лечения, просто если больше на вирусное то лечиться уеду подальше от детей!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-13 16:26
Здравствуйте.
На 60- 70% происхождение болезни носит бактериальный характер. Но никаких гарантий быть не может без бактериологического обследования.
Всего доброго.