Бактериальная ангина или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера днём заболела одна миндалина, она опухла немного, температуры не было. Ночью поднялась температура 38, держалась до утра, утром выпила ибуклин, температура немного спала. На миндалине образовался белый налет, в течение дня его становится больше, температура снова поднялась до 38, максимальная была - 38,4. Это бактериальная ангина или что-то другое? Фото миндалин прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 16:12
Наталья! По фото у вас есть хронический тонзиллит. Миндалины увеличены, рыхлые. С одной стороны пробки. Нужно пройти осмотр у ЛОР врача. Провести промывание миндалины, сдать мазок из глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Не болейте. Удачи вам.