Бакпосев при смешанном мазке

Спрашивает: дарина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, ув. Доктор! Пожалуйста, объясните мне след. Ситуацию. Меня мучает жжение у входа во влагалище и во влагалище, есть хроническая молочница, есть выделения, белые, но не сильные, с каким то кисловатым запахом, в последний раз мазок показал: лейкоциты 10-12, эпителий 6-8, флора смешанная, скудно. Тут же сдала бакпосев: ничего не выявлено. Гинеколог говорит, что у меня все впорядке, дажде не к чему придраться и все идет из головы, типа голову лечите.,но меня мучает жжение постоянное.,мочу сдаю постоянно, там все хорошо. Скажите, при смешанной флоре бакпосев должен что то показать или нет? Просто интересно, в мазке смешанная флора, а бакпосев чистый. Заранее спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 17:36
Здравствуйте. Возможно, сделали плохо посев. Я советую всегда делать Фемофлор/Флороценоз - этот анализ достоверно отвечает на вопрос, что так или не так