Бакпосев на микрофлору

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет постоянно покашливание, как першение в горле, и грибковые пробки в горле на миндалине уже год. Обратились к лору, направили на бакпосев на флору. Получили результаты в зеве1 Klebsiella pneumoniae < 10^3 КУО/мл
Streptococcus viridans 10^4 КУО/мл
в носу: Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл, в этом ли проблема покашливания? И как лечить такую флору ребенку?
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует лакуны миндалин промывать у врача от казеозных пробок. Глотку сейчас орошайте раствором Мирамистина или Октенисепта. Нос промывать теми же растворами, после чего преддверие носа смазывать мазью Бактробан тонким слоем 3 раза в день неделю.