Бакпосев из влагалища, жжение и густые бели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит жжение и бели густоватой консистенции. Гинеколог на слепую назначал Бетадин (не помогло). Сделали бакпосев, выявили стафилококк ауреус в 4 степени. Назначили антибиотик пить и мазать влагалище хлорофилиптом. Повторный бакпосев показал стафилококк ауреус в 3 степени. Врач сказала, что лечить не надо. Проставила для флоры Вагилак. Симптомы не прошли. Через месяц снова сдала бакпосев и обычный мазок. По мазку все в норме, а бакпосев показал эпидермальный стафилококк в 3 степени. Врач снова сказала не лечить, а проставить Гинофлор для флоры. Улучшений не заметила. Повторный бакпосев показал энтерококк в 3 степени. Врач сказала лечить дисбактериоз кишечника, а я уже не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 11:42
Здравствуйте. Есть возможность сдать Фемофлор/Флороценоз?
Платная консультация
Светлана 2017-04-13 14:19
Это нужно сдать один из этих анализов или оба?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 14:57
Это один анализ. Просто часто он по-разному называется в лабораториях
Платная консультация
Светлана 2017-04-13 18:12
Извините, что беспокою еще раз. Хочу переспросить. Дело в том, что я раньше сдавала анализ на ИППП. Все было хорошо. Муж мне не изменяет и я ему тоже. Хочу уточнить, что проблема началась после того как попробовали анальный секс, а после этого был сразу же вагинальный. Думаю, что тогда и занесла что-то нехорошее. Просто не хочется делать анализ на ИППП, которым неоткуда взяться. Может какой другой анализ. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 18:15
Все в порядке, беспокойте:)
Так я Вам и не писала про ИППП. Я четко написала именно то, что Вам нужно
Платная консультация
Светлана 2017-04-13 18:38
Просто, у нас этот анализ стоит 800 грн. Мне пока не по карману. Думала, может каким-то подешевле обойтись. Если нет, то сдам тогда позже. Спасибо.