Бакпасев расшифровка анализа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ на бакпасев из цервикального канала, который показал следующие результаты: Лейкоциты: уретра- от 5-20 до сплошь, цервикальный канал - от 5-30 до 100 в п/з, другие - отсутствуют; Гонококки не обнаружены, Эпит. Клетки: уретра- умерен., цервикальный канал - умерен., другие- скудно.; Микрофлора: уретра - гр. + палочки, цервикальный канал - гр. + кокки, другие - гр. + палочки и гр. + - кокки; Трихомонады, ключевые клетки, дрожжеподобные грибы - не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 15:06
Здравствуйте. У вас в цервикальном канале воспаление - цервицит, необходимо лечение.
евгения 2016-04-04 15:56
Спасибо за ответ. А это воспаление может быть из-за эрозии? И может ли цервицит провоцировать коричневые выделения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 16:44
Скорее всего, что эрозия вследствии хронического воспаления. На счёт коричневых выделений, то необходимо дальнейшее обследование для выяснения причин.