Бакпасев из цервикального канала при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 35 неделе беременности, врач назначил плановый бактериологический анализ из цервикального канала. В интернете прочитала, что его выполняет только ВРАЧ акушер-гинеколог, но у нас в поликлинике его делает рядовая акушерка. Насколько опасен этот анализ на моем сроке, если его делает не врач?.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 22:46
Добрый день, Ольга.

Ничего сложного в выполнении этого анализа нет, его может вполне сделать и акушерка, тем более в вашем сроке.