Бак вагиноз

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долго не проходит баквагиноз, свечи не действуют. Хочу поколоть в/м клиндамицин, гинеколога спросила про него забыла. Или баквагиноз лечится только свечами клиндамицин? Если в/м клиндамицин подходит от вагиноза, то какая схема лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 00:31
Добрый день, Татьяна.
Если нет жалоб, то лечить его не нужно, так как гарднереллы это условно- патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме у женщин. Если есть жалобы, то вам необходимо принимать противомикробный препарат типа орнидазола и санировать влагалище свечами полиженакс, тержинан.