Бак посев на гонорею

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, гинеколог направил на бак посев на гонорею и трихомонад. И пока врач в отпуске, не могу разобраться с результатами. Трихомонады, написано, не выявлены. А в результате на гонорею написано "пол гр" или "пал гр". Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 17:29
Добрый день, Софья.

Прикрепите пожалуйста файл с самим анализом к вопросу, тогда можно будет разобраться.
Платная консультация
Софья 2017-07-20 17:32
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 17:43
Очень странное конечно заключение. Зачастую просто пишут не выявлено. У вас почему то написано грамположительные палочки, что значит что у вас нет гонореи, так как гонококк это грамотрицательная палочка.
Платная консультация
Софья 2017-07-21 18:22
Я читала, что при хронической гонорее палочки превращаются в грамположительное. Правда ли это? И есть ли вероятность, что у меня хроническая гонорея?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 20:19
Нет, такое невозможно. А у вас была раньше гонорея?
Платная консультация
Софья 2017-07-21 20:25
Я до этого только один раз сдавала мазок на гонорею. Результат был отрицательным. Так что получается не было.