Бак посев на флору

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Подскажите, сдавала бакпосев на аэробную и факультативно-анаэробную флору. Выделенная флора - нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена. Это означает, что и лактобактерий нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 14:59
Здравствуйте! Можно увидеть сам анализ?
Платная консультация
Светлана 2019-02-03 15:06
Прикрепила
Светлана 2019-02-03 15:08
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 15:49
Да, необходимо восстановить микрофлору! Написать лечение?
Вы уже проходили какое-то лечение? Жалобы какие?
Платная консультация
Светлана 2019-02-03 15:57
Для флоры назначали лактожиналь 14 дней, но 1 ночь, хилак форте 2 недели по 50 к, потом две недели по 30 к. Плюс для иммунитета ликопид. Улучшения были. Но до конца не пошло.
Изначально лечили от жжения во влагалище, цистит. Несколько раз сдавала посевы, мочи и из влагалища, все чисто. И лактобактерии были 10 в 7. Лечение тержинан, клотримазол, пимафуцин, трихопол.
Сейчас дискомфорт и жжение присутствует, не как было изначально, но есть. Вот это я Вам выслала последние анализы.
Если возможно распишите, пожалуйста лечение.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 17:25
Св. гинофлор Э ПО 1 св1 раз в день 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2019-02-03 17:35
А там в составе эстриол. У меня мастопатия фиброзно-кистозная и эндометриоз 1 ст, правда по узи его то видят, то нет. Можно ли применять?
Светлана 2019-02-03 18:01
Спасибо большое за консультацию!