Бак посев на чувсвительность расшифровка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте у дочки в моче были бактерии и повышенные лейкоциты, оказались синехии и вульвовагинит сдали мазок назначили лечение ванночки фурацилина, хлоргексидин и левомиклль, синехии развели. Сейчас пришел анализ бак посев на чувсвительность к антибиотикам там streptococcus equinus 10 в 6 степени иklebsiella oxytoca 10 в 5 степени, требует ли это лечения еще дополнительного? Ведь этот мазок мы сдали еще до лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-02 14:34
Добрый день.
Такое состояние требует контрольного посева после лечения, если патогенной микрофлоры выявлено не будет, значит лечение эффективно.
Всего доброго.