Бак посев мочи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Беременность 19недель. В бак посеве мочи обнаружен энтерокок, в общем анализе мочи все в норме, кроме цвета-янтарно жёлтый и прозрачность лунная. Соли, бактерий, слизи, глюкозы, билирубина, кетоны, нитриты не обнаружено. Белок 0,20. Опасно ли это? В какой концентрации энтерокок пока исследуется. Что лучше принимать? Очень ли плохо все?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-14 20:24
Это условный патоген. Если нет жалоб-лечение не требуется.
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-14 20:45
Здравствуйте. Лечение проводится на основании данных антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву (антибиотики согласовываются с гинекологом).