Бак посев мазка

Спрашивает: Mima
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я нахожусь на десятой неделе беременности, сдала мазок обнаружили кокки +++ взяли мазок на бак посев пришёл результат ничего не найдено, врач говорит что это значит что анализ не получился, так ли это? Или всё таки это значит что опасных бактерий нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 16:53
Добрый день.

Не согласен с заключением вашего врача. Бак посев достоверный. Много кокков ни о чем не говорят, если есть палочки. Но тем не менее рекомендовал бы вам ещё сдать ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Mima 2017-07-18 16:57
Спасибо Вам большое успокоили меня немножко!