Бак посев из носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ бакпосева из носа 10в5 кое corynebacterium sp. Ребенок часто бол5ющий промстудными заболеваниями. Необходимо ли это лечить и что это за бактерии? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо пролечиться как местно (орошение Мирамистином или Хлоргексидином, или Октисептом и т. д.), а также курс антибактериальной терапии препаратами из группы макролидов (Кларитромицин, Клацид и т. д.). Перед лечением необходимо проконсультироваться с врачом очно.
P. S. Будьте здоровы!