Бак посев из горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня хр. Тонзиллит, последние полтора месяца, не проходят пробки на миндалинах и дискомфорт, увеличен лимфоузел на шее уже два года. Сдала бак посев из зева: bacillus megatherium 1 10 в 6 степени, что это такое? Общий анализ крови в норме. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная бактерия, как правило, обитает у людей, работа которых связана с землей, не соблюдающие должным образом личную гигиену. В данной ситуации достаточно регулярно вымывать казеозные пробки из лакун миндалин на приеме у врача.