Бак посев грудного молока

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Доброй ночи. Сдала молоко на бак посев т к начинался мастит (кормлю грудью) результат таков: стафилококк эпидермидис гемолизирующий 5х10*2 кое/мл бактериофаг стафилококковый - чувствителен ++++ клиндамицин -чувствителен ванкомицин -чувствителен ципрофлоксацин -чувствителен гентамицин -чувствителен кларитромицин - промежуточная чувствительность оксациллин 1 мкг -чувствителен могу ли я продолжать кормить грудью, нет ли у меня в молоке бактерий? Уточните пожалуйста оч переживаю т к нам почти 2 месяца грудное молоко необходимо для ребёночка. Все ли с молоком хорошо? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 22:35
Добрый день.
Этот микроорганизм относится к условно-патогенной микрофлоре кожи, то есть живет на кожных покровах в норме, при нормальном иммунитете вреда не приносит.
Кормить молоком ребенка можно, опасности такое молоко не несет.
Всего доброго.