Бак пасев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите сдача анализов мочи на бак пасев являеться обязательным при беременности? Имею ли права я от него отказаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-12 15:11
Здравствуйте! Не обязательно, но если врач считает нужным, то стоит это сделать. Особенно, если специалист подозревает инфекцию мочевыводящих путей. При беременности - это частая патология и посев даст возможность найти возбудителя и подобрать лечение. Здоровья Вам!