Бак анализ зева

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: синусит.
Здравствуйте, Moraxella lacunata 1х10**7 КОЕ/мл, Neisseria mucosa 1х10**7 КОЕ/мл, Staphylococcus aureus 1х10**7 КОЕ/мл, Streptococcus intermedius 1х10**7 КОЕ/мл что это означает? Анализ здавали так как сын кашлеет уже больше месяца. Лечили разными способами. Пили два вида антибиотиков (амоксицилин, потом азитромицин) , от кашля сначала омнитус, далее таблетки от кашля, потом Эреспал. После этого вроде начал откашливаться. Но потом через время опять сухой кашель. Сдали бак анализ зева. Пока ждали результат начали пить синекод, мукалтин и грудной сбор № 2. (10 дней) . Кашель еще присутствуеться, но слабее.
Теги: что высеивают в бак лаборатории из горла кашель
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Насколько я понимаю, бактериальный букет найден в глотке. ПО всей видимости, у ребенка найдена Моракселла, Нейсерия, золотистый стафилококк и много другое в количестве, превышающую норму. В данной ситуации требуется полоскать горло (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.), после чего можно смазывать глотку и миндалины раствором Йодинола. Можно делать ингаляции с беродуалом.