Багровое, удлиненное уплотнение чуть выше коленки не проходит уже 4 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уплотнение под коленкой (похоже как будто Вена лопнула, но не сеткой) не проходит 4 месяца. Варикозом не когда не страдала, травм не было, а так же отсутствует тяжелый физический труд. В последнее время начали по ночам отекать нижние конечности (до боли), поднимаю становится легче. Подскажите, пожалуйста, связанно ли это друг с другом и что делать? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

На фотографии подкожная гематома в стадии разрешения ("цветения") - может остаться пигментация в последующем. С этим боли в ногах не связаны. Вопрос только по отекам - но логике ноги не могут отекать по ночам - или в конце дня после ходьбы, или постоянно. Если работа сидячая - для ног - очень плохо.