Баета и алкоголь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа. Несколько лет принимал Глюкофаж и Онглизу. Врач посоветовал перейти с Онглизы на Баету для снижения уровня сахара и снижения избыточного веса. Цена препарата в 3 раза выше. Есть сомнения - как Баета совместима с алкоголем (водка, пиво)? Можно ли употреблять раз в неделю (например, по субботам) или надо будет совсем исключить алкоголь?
Теги: препарат баета и алкоголь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-03 00:53
Здравствуйте, Александр.
И Баета, и Глюкофаж несовместимы с алкоголем. Вариант "раз в неделю" также недопустим.
С уважением, Надежда Сергеевна.