БА ущемление прав?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Мне был выставлен диагноз Бронхиальная Астма (БА). С 14 лет проблем ни каких не было. С этого возраста больше ничем не пользовался. Начал активно заниматься спортом.
Сейчас мне 30. Сдал анализы в поликлинике - результат отрицательный. При стационарном обследование результаты подтвердились - отрицательные. Но врачи снимать не хотят мотивируя это а вдруг если, что-то когда-то. ?
Хотя данный диагноз имеет просто массу ограничений.
В школе были проблемы с секциями Не охотно брали узнав диагноз.
В 16 лет не допустили до Российского этапа соревнований по кик-бокстнгу.
Не взяли в армию. На комисии составили БА стойкая ремиссия (в военном билете - БА легкой степени)
По работе так вообще ограничений массу. Грубо говоря можно работать только в офисе.
Но болезни нет. Нет никаких симптомов болезни.
Разве это не ущемление моих конституционных прав и свобод?
Второй вопрос в медецине нет призумции не виновности? Если в раннем детстве были проблемы - то мне теперь всю жизнь мучаться?
Заранее благодарю, за ответ.
Добавлен: 4 июня 2018 года

2 ответа

Георгий 2018-06-05 18:39
И еще вопрос в догонку. Может быть так что диагноз в детстве диагностировали не правильно? И потом все только переписывали его. ПМне был выставлен диагноз Бронхиальная Астма (БА). С 14 лет проблем ни каких не было. С этого возраста больше ничем не пользовался. Начал активно заниматься спортом.
Сейчас мне 30. Сдал анализы в поликлинике - результат отрицательный. При стационарном обследование результаты подтвердились - отрицательные. Но врачи снимать не хотят мотивируя это а вдруг если, что-то когда-то. ?
Хотя данный диагноз имеет просто массу ограничений.
В школе были проблемы с секциями Не охотно брали узнав диагноз.
В 16 лет не допустили до Российского этапа соревнований по кик-бокстнгу.
Не взяли в армию. На комисии составили БА стойкая ремиссия (в военном билете - БА легкой степени)
По работе так вообще ограничений массу. Грубо говоря можно работать только в офисе.
Но болезни нет. Нет никаких симптомов болезни.
Разве это не ущемление моих конституционных прав и свобод?
Второй вопрос в медецине нет призумции не виновности? Если в раннем детстве были проблемы - то мне теперь всю жизнь мучаться?
Заранее благодарю за ответ.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-01 12:08
Добрый день.
обратитесь к терапевту по месту жительства, возможно вас направят на врачебный консилиум и снимут ваш диагноз