Б5 нед упал хгч, есть шанс, что это не ЗБ?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 5 неделя беременности упал ХГЧ. 30.06 - 39711,0; 06.07 - 46626.0; 14.06 -32098.0. На узи доктор не услышал сердцебиение, сказал ждать неделю и делать повторное узи. На узи увидел два плодных яйца (но не точно) . Живот не болит, кровоподтёков нет. Скажите пожалуйста есть шанс, что это не замерзшая беременность . Это моя первая и долгожданная беременность и я очень переживаю. С менструальным циклом проблемы всегда были. Принимаю дюфастон по назначению врача год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-15 21:45
Добрый день.
Всё может быть.
Возможно одна беременность не развивается, а вторая развивается.
Поэтому и упал ХГЧ.
Если нет жалоб, то конечно можно ещё подождать неделю.