Азоспермия с микпрделатацией хромосомы У в зоне AZFc

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Моему мужу 42 года, диагноз азоспермия секркториале, микроделеционе хромосома Y в зоне AZFc (sY 254, sY 255 присутствуют), кариотипо 46 XY, из 3 спермиограмм - только в одной нашли 4 неосперотозойдов. Неделю назад делали микротезе (на обоих яичках) , разморозили образцы для искуственного оплодотворения (мне 37 лет, и после моего гормонального стимулирования получили 16 яйцеклкток) оплодотворили 2 яйцеклетки, которые просуществовали два дня. Затем деление клеток остановилось. Так как был использован весь матерьял моего мужа и все мои яйцеклетки, перед тем как опять проходить весь этот путь хотела бы понять если у нас еще есть шансы стать родителями. Или лучше начать думать о доноре спермы? (хотели бы этого избежать)
Категория: Генетик
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-19 19:19
Здравствуйте,
Шансы такие же, как и до первой попытки. Цену попытки Вы уже знаете.
Решение только ваше.