Азооспермия

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у молодого человека диагноз необструктивная азооспермия, спермотозойдов не обноружено. Сдали гормоны фсг- 17.38, лг-6.29, тестостерон-11.72, пролактин 254, ингибин B- 15,4. Генетика и кариотип в норме. Концентрация незрелых клеток сперматогенеза- 0.01 (14%).,концентрация лейкоцитов 0.08 (86%). Инфекций не обноружено. Свинкой не болел, операций не было. УЗ-признаки варикоцелле с двух сторон, киста придатка справа. Скажите какие шансы при микроTESE обнаружения спермотозойдов. И какая гормональная стимуляция может быть назначена? Спасибо за внимание.
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-26 13:01
Шансы выявить сперматозоиды при биопсии предположить не возможно. Гормональная терапия будет направлена только на дефицит андрогенов(препаратами тестостерона) после решения вопроса с рождением (или усыновлением) ребенка. Возможно стоит выполнить операцию по устранению варикоцеле.