Азитрокс детям дозировка ангина насморк температура ясли лечение помощь антибиотики

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенку полтора года. Неделю отходили в сад и заболели. Поднялась вчера температура 39, вызвали врача, поставила ангину и прописала лечение. Выписала азитрокс 200мл - 4 мл раз в сутки. Купив препарат я сделал по инструкции в коробке 2,5 мл. Дала ребенку. Когда посмотрела в листочке от доктора, то поняла что дала мало и добавила ещё 2 мл спустя 6 часов. Ничего страшного если я дала 2 раза в день разовую дозу?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-23 20:40
Добрый день.
Ничего страшного.