Азитрал вместо сумамеда, лечение уреаплазмы

Спрашивает: Виолеттти
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пож. Мне назначили сумамед из антибиотиков, для лечения уреаплазмы, могу ли я его заменить на азитралом?
Теги: азитрал при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 12:28
Здравствуйте! Да, можете-это антибиотики из одной группы. Только соблюдайте дозировку. Здоровья Вам!
Платная консультация
Violetti 2014-02-26 16:49
Спасибо большое! У меня еще один вопрос, мне так же назначили линекс 2 капсулы 3 раза в день, а сколько дней его нужно пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 22:15
Линекс параллельно с антибиотиком и еще неделю после окончания приема
Платная консультация
Эрик 2014-09-24 14:30
Скажите пожалуйста, назначили сумамед при уреаплазме, дозировка 0,25 в течении 12 дней, верно ли это? Нужно ли увеличить дозировку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 14:38
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Не понимаю вопроса-Вам назначил лечение один врач, а другой должен его пересматривать?
Платная консультация
Эрик 2014-09-24 16:29
Прошу прщения, добрый день! На нервах просто(
Врач назначил дозировку суммамед 250мг (1табл/день) в течнии 12 дней, правильная ли дозировка? Стоит ли её увеличить? Спрашиваю, так как не нашел в интернете ни одно упоминание про такую дозировку при таком недуге! Спасибо за понимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:22
У меня к Вам встречный вопрос-в каком количестве найдена уреаплазма в анализе?
Платная консультация
Эрик 2014-09-25 12:33
Gardenella vaginalis+Prevotella bivia+Porphymonas spp 104,9
Ureaplasma spp 103,9

Назначено: генферон 2 свечи в день - 10 дней
Сумамед 250 мг 1таб/день - 12 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 15:00
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Лечить у партнерши нужно дибактериоз (гарднереллез). Дозировка адекватная, только 12 дней много-хватит и 7 дней. Вам же, я так понимаю, что Вы-партнер-хватит однократно 1 г (4 таблетки 1 раз на ночь)
Платная консультация
Эрик 2014-09-25 16:09
Можно ли заниматься спортом и кушать протеины для роста мышц во время терапии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 17:46
Заниматься спортом-пожалуйста. А на счет протеинов-это не ко мне, а к тому, кто их назначает
Платная консультация
Эрик 2014-09-26 09:03
Елена Викторовна, спасибо Вам большое! Вы действительно успокоили и посоветовали, хочу сказать что настоящий специалист! Спасибо!)