Азелик и клензит с

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, хотелось бы уточнить лечение акне, назначенное мне. Доктор прописал комплекс из азелика на утро и вечером клензит с, но срок использования не уточнил. В инструкции к клензит с указано, что для закрепления терапевтического эффекта стоит использовать 3 месяца, однако в его состав входит антибиотик, который вроде как помогает лишь месяц, а затем к нему развивается привыкание. Действительно ли можно применять клензит с 3 месяца, или лучше использовать месяц и перейти на обычный клензит? А также хотелось бы узнать насчёт обострения, о котором предупреждалось в инструкции к азелику. Моя проблемная зона щёки, но сейчас, после недели использования, страшно обсыпало подбородок. Стоит ли ждать улучшения или убрать азелик из использования? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 14:12
Здравствуйте Виктория

Такие вопросы решаются только с лечащим врачом.

Если 2 врача будут давать рекомендации по применению препаратов, то ничего хорошего не выйдет.

Схема лечения, назначенная Вам, допустима.

Любое лечение требует контроля, поэтому Вам лучше еще раз показаться лечащему врачу.