А-я, а-о, и-ы, у-ю, и-о, х-в

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя племянница заменяет гласные буквы при письме, пишет слитно предлоги со словами, удваивает согласные. Пишет снегох-вместо снегов, ррыбак-рыбак, блесчащих, арадом-а рядом, рарзличт-различают, бальшие, визвили-возвели, тану-тяну, суда-сюда, созолотыми. Проверяли звукопроизношение-оно в норме, подскажите, что нам делать. Спасибо!
Категория: Логопед
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

На лицо дисграфия и скорей всего нарушение фонематического слуха. Необходимо начать работу с упражнений на развитие фонематического слуха, памяти, мышления, внимания. Далее навыки закрепляются в выполнении письменных упражнений. Самостоятельно Вам будет очень трудно справиться с данной проблемой, обратитесь к грамотному специалисту (можно попробовать позаниматься через скайп).