Автомобильные права (гемипарез)

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Правосторонний гемипарез
Здравствуйте, у меня с детства был поставлен диагноз - правосторонний гемипарез. ИД не было. После 12 лет диагноз изменили на "остаточное явление правостороннего гемипареза". На данный момент мне 25 и появилась необходимость получить права категории B. Нога восстановлена полностью. Остаточное явление распространяется только на кисть правой руки (спастика+плохая моторика). Ходил ко врачу, она сказала, что не должны даже в механике отказать. Но я все равно понимаю, что мне потребуется дополнительная адаптация к машине первое время, особенно в части ручник+коробка. Посоветуйте пожалуйста, что лучше? Получать сразу на автомат чтобы спокойнее было? Нужно ли как-то иначе проходить мед. Комиссию? Нужен ли спец. Инструктор? Пока плохо понимаю алгоритм действий, чтобы без лишних нервов добиться результата. Заранее благодарен за ответ.
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-14 11:05
Добрый день. делайте так, как вам будет удобно управлять транспортам средством

мед. Комиссия регламентируется едиными требованиями