Авк канал полная форма у плода в 21 неделю

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 неделя беременности
Здравствуйте,21 неделя беременности, поставлен диагноз плода по УЗИ авк полная форма: перемембранный дмжп 3,8 мм, первичный дмпп 3,3мм, шунт через дмжп и дмпп. Что может измениться после рождения ребёнка? С ростом сердца дмжп и дмпп уменьшится?
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-06 06:09
Здравствуйте. Сразу после родов будет решаться вопрос о необходимости оперативного вмешательства и его объёме. Прогнозы давать сложно.