Авидность токсоплазмоза, цитологомегавируса по торч-комплексу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать анализы. Планирую беременность, сдавала торч -комплекс 19.02.2017, результаты таковы:
Cytomegalovirus, IgG -500,
Cytomegalovirus, IgM - 28
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG - 28,5
Herpes Simplex Virus 1/2, IgM - отриц.
Rubella Virus, IgG - 500
Rubella Virus, IgM - 0,43
Toxoplasma gondii, IgG - 650
Toxoplasma gondii, IgM - 0,6

20.03.2017 пересдала анализы +плюс авидность.
Cytomegalovirus, IgG -500,
Cytomegalovirus, IgG, авидность - 72,8
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG - 27,7
Toxoplasma gondii, IgG - 650
Toxoplasma gondii, IgG, авидность - 47,8

Авидность по герпесу еще не готова.
Подскажите, пожалуйста, по Toxoplasma gondii, необходимо лечение при такой авидности? И по Cytomegalovirusи?
и как расценить изменение показателя Herpes Simplex Virus 1/2, IgG.
Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 18:34
Наталья! Метод ИФА выявил антитела класса G к 4 инфекциям, которыми вы уже переболели. Это ЦМВ, токсоплазма, ВПГ 1/2 тип, краснуха. Антитела класса G, это уже защита иммунной системы от этих инфекционных агентов. Этот класс антител не предоставляет опасности для плода.
Платная консультация
L_NA 2017-03-22 18:37
Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ. Смущает количество большое, и низкая агидность токсоплазмоза. Или это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 00:36
L_NA! Пациента должно смущать отсутствие антител класса G. Т. к. их отсутствие говорит о том, что этой инфекцией можно заразиться в будущем во время беременности.